Секрет идеального собеседования

В данной статье мы рассмотрим новые тенденции в организации и проведении собеседований.

Собеседование – очень важный процесс, как для соискателя, который ищет новую работу. Так и для компании, которая подбирает сотрудников. Любой рекрутер давно знает, что на собеседовании очень важно произвести на соискателя правильное впечатление. И не последнюю роль в этом вопросе играет офис для собеседования.

По статистике более 30% потенциальных соискателей отказываются от собеседования, так как оно проходит в очень неудобном месте. И из-за этого компания теряет большое количество потенциально хороших сотрудников.

Выходом из этой ситуации могло бы стать проведение собеседований не в офисе компании, а в переговорных комнатах в центре города рядом с метро. Аренда помещения для собеседования позволяет провести встречу в комфортном офисе с отличным расположением. Это удобно как для соискателя, которому не нужно ехать на другой конец города, так и для компании, которая не приглашает к себе в офис всех подряд.

Собеседование

Для кадрового агентства аренда переговорной для собеседования также максимально правильное решение. Арендуя переговорную на час агентство экономит свои деньги. Проведение собеседований в арендованных переговорных в центре – инструмент, который позволяет кадровым агентствам минимизировать свои затраты на аренду постоянных помещений.

И наконец фрилансеры, которые занимаются удаленным подбором. Таких специалистов с каждым днем становится все больше. Для них идеальным решением будет аренда рабочего места в центре. Ведь в стоимость аренды включена возможность использования переговорной. Таким образом, специалист на рабочем месте ищет потенциальных кандидатов, после чего, приглашает их в офис в самом центре Санкт-Петербурга и проводит собеседование в переговорной комнате.

Аренда помещения для собеседования – простой и удобный способ качественной работы с соискателями для компаний, кадровых агентств и фрилансеров.