5 идей оформления рабочего места

Арендовать рабочее место в уютном интерьере с хорошим видом из окна – задача непростая,ведь такие места быстро разбирают, а цены на них несколько выше остальных. Как сделать миниофис комфортным и располагающим к работе? В таком случае на помощь приходит продуманное оформление рабочего места.

Удобный органайзер

Красивый органайзер для письменных принадлежностей – отличный способ освежить рабочее место, если свободное пространство на столе ограничено, и его стоит использовать с умом. Вместо скучных чёрных органайзеров для канцелярии попробуйте выбрать нестандартные. Органайзеры из натурального дерева или бамбука создадут ощущение уюта на рабочем месте. Они выглядят лаконично и сдержанно, а также тактильно приятнее, нежели пластиковые. Если хотите внести нотку несерьёзности и разбавить строгий офисный стиль, обратите внимание на интересные способы хранения мелочей в органайзерах необычных форм – в магазинах встречаются органайзеры в виде героев книг и фильмов, домашних животных, с яркими принтами и нестандартными решениями для удобного хранения канцелярии.

5 идей оформления рабочего места

Искуственные растения в кашпо

Чтобы не обременять себя заботой о настоящих цветах, имеющих свойство болеть, нуждающихся в удобрении и регулярном поливе, приобретите искусственные. Современные неживые растения выглядят крайне правдоподобно и стоят недорого. Ещё одно преимущество искусственных цветов заключается в том, что, в отличие от живых, они со временем не разрастутся и не потребуют пересадки в большие горшки, которые будут занимать драгоценную площадь арендуемого миниофиса. Искусственный цветок можно также поставить в кашпо, что создаст ещё больше уюта на рабочем месте.

Многофункциональный бювар

Бювар, или же по-простому подложка на офисный рабочий стол, – отличное решение для хранения важной информации, которую всегда нужно держать перед глазами. Такие настольные коврики не только защищают покрытие стола от износа, но также выполняют ряд других полезных функций:

  • Бювар позволяет разместить списки, заметки, небольшие файлы под защитным покрытием так, чтобы всё самое важное всегда было на виду. Также под прозрачной подложкой можно расположить мотивирующие цитаты, семейные фото;
  • Подложка выполняет роль большого и удобного коврика для мыши;
  • С такой подложкой больше не нужно подкладывать под документы дополнительные листы бумаги, чтобы шариковая ручка хорошо писала.
5 идей оформления рабочего места

Мотивирующие постеры

Чтобы быстро преобразить офисный интерьер, поставьте на стеллаж или прикрепите к стене постеры. Это могут быть красиво оформленные цитаты известных бизнесменов и успешных людей, завораживающие снимки природы или фотопортреты выдающихся людей в Вашей сфере профессиональной деятельности. Выбирайте только те изображения, которые действительно будут вдохновлять Вас на продуктивную работу.

Настенная панель для хранения

Сэкономить место и навести порядок на рабочем месте также поможет настенная панель. Если в арендуемом помещении нельзя закрепить такую панель на стене, поставьте её прямо на стол, прислонив к стене, или же используйте панель как разделитель стола. Существуют также высокие панели для хранения, которые можно поставить прямо на пол к стене, придвинув к ней рабочий стол. На таких перфорированных панелях размещаются практические любые предметы, существует большое разнообразие креплений и полок под Ваши личные нужды.

5 идей оформления рабочего места

Аренда рабочего места – дело непростое и требующее должного внимания, ведь от того, насколько комфортным будет Ваш офис, во многом зависит продуктивность работающих в нём сотрудников. Используйте рассмотренные в этой статье идеи, и Вы легко преобразите свой миниофис, затратив при этом минимум времени и средств.