Аренда зала для семинара

Семинар – понятие, знакомое нам из студенческой жизни, но ведь учиться никогда не поздно! А если серьезно, на сегодняшний день семинар – это очень эффективная форма обучения для студентов и специалистов всех категорий. И здесь успех во многом зависит от организации обучающего мероприятия. В этой статье мы рассмотрим ключевые моменты этого вопроса: как правильно арендовать зал для семинара и на что нужно обратить внимание.

В первую очередь следует заняться поиском подходящего помещения для семинара. Каким требованиям должен отвечать зал для семинара?
Начинать стоит с количества участников мероприятия. Если вы не можете предварительно назвать точное число участников, попробуйте предположить сколько человек может прийти (и прибавьте к этому числу еще 20%). Золотое правило гласит: просторное помещение способствует наиболее качественному обучению и комфорту людей.

Аренда зала для семинара

Обязательно заранее уточните каким оборудованием оснащен зал, который вы выбрали. Микрофоны и проекционный экран – это минимальный набор, который нужен для полноценного проведения семинара. А если помещение небольшое, будет достаточно плазменной панели и ноутбука. Помните, что не в каждой аудитории есть флипчарт или маркерная доска. И если ваш семинар нельзя провести без возможности делать записи для слушателей, предварительно уточните этот вопрос у арендодателя.

Встречают по одежке, а в данном случае по месту первой встречи со своими студентами, коллегами и гостями. Приглашая людей на свое мероприятие, позаботьтесь о том, чтобы им было удобно добраться до назначенного места и легко его найти.

Офисный центр «Место встречи» предлагает аренду помещений для семинаров на 6, 8, 14 и 16 человек в самом сердце города – на углу Невского проспекта и набережной канала Грибоедова. Наши аудитории оборудованы всем необходимым для того, чтобы ваш мастер класс прошел на высоком уровне, вам было комфортно, а ваши слушатели остались довольны.