Почему аренда офиса на час – это актуальный тренд современного бизнеса

За последние два года реалии российского бизнеса сильно изменились. Причиной тому послужила пандемия, ставшая драйвером для перехода бизнеса в онлайн. Многие компании осознали, что аренда больших офисных пространств на постоянной основе перестала быть актуальной, и современному бизнесу нужны мобильные команды, способные активно реагировать на изменения, оперативно собраться на встречу, «мозговой штурм» для обсуждения насущных вопросов и после продолжить работу дистанционно.

Почему аренда офиса на час – это актуальный тренд современного бизнеса

Почему аренда больших офисных помещений больше не актуальна

Традиционно бизнес размещался на больших площадях с ежемесячной платой за аренду, съёмщик сам закупал необходимую офисную мебель и технику, при необходимости проводил Интернет и оплачивал услуги провайдера.

В современных реалиях такая модель размещения бизнеса уходит в прошлое. 2020-2021 года показали, что бизнес способен функционировать удалённо, и услуга «аренда офиса на час» стала невероятно популярной. При такой схеме аренды съёмщик платит только за время аренды помещения, более того, в арендуемом пространстве уже есть всё необходимое для быстрого начала работы.

«Аренда кабинета на час» – формат аренды, появившийся на российском рынке ещё в начале 2000-х, однако аналитики по-прежнему называют его новым для российского бизнеса. Коворкинг, то есть аренда индивидуального рабочего места на час, появился в РФ чуть позднее, в 2005 году, когда такой формат аренды стал завоёвывать позиции в США. О становлении коворкинга читайте в другой нашей статье, обещаем, будет интересно: Что такое коворкинг, и чем он хорош

Преимущества почасовой аренды можно кратко изложить в 5 основных тезисах:

  • Оплата за время, а не за метры

Вам больше не нужно платить за ненужные квадратные метры, при аренде офиса на час ваши средства используются максимально эффективно – вы платите лишь за время, проведённое в офисе.

Почему аренда офиса на час – это актуальный тренд современного бизнеса
  • Полностью меблированное помещение с современной отделкой

Вам не нужно дополнительно докупать офисную мебель – столы, кресла, шкафы, тумбы, всё уже куплено и заботливо расставлено дизайнерами в стильном офисном интерьере. Отсюда вытекает ещё один плюс – в арендуемом помещении не нужно делать ремонт, как это нередко бывает со многими офисами с ежемесячной платой за аренду – вы просто сразу начинаете работу в красивом интерьере, где всё продумано до мелочей и сделано для вашего удобства.

  • Дополнительные услуги, входящие в стоимость аренды

Приятный бонус к аренде кабинета на час в СПб – бесплатные дополнительные услуги, идущие в комплекте со съёмным помещением. Вам будет доступно пользование всей необходимой офисной техникой (МФУ-принтер, ноутбук, плазменные панели), секретарские услуги, канцелярия, стабильный быстрый Wi-Fi, а также кофе-брейк и бутилированная вода. Согласитесь, самостоятельная закупка всего вышеперечисленного при ежемесячной аренде складывалась в существенную сумму. Также в подарок к аренде рабочего места в СПб часто идёт бесплатное пользование переговорной комнатой.

  • Клининг, охрана, коммунальные услуги – всё включено

Вам не нужно самостоятельно нанимать клининговую компанию для поддержания чистоты в офисе, платить за услуги охраны, коммунальные услуги – всё это включено в стоимость почасовой аренды.

  • Оперативное планирование расходов на аренду

В текущее время крайне затруднительно строить долгосрочные планы, а краткосрочная аренда позволяет оперативно подстраиваться под изменения обстановки.

Ощутить все вышеперечисленные преимущества аренды офисов на час вы сможете в офисном центре «Место встречи», предоставляющем услуги аренды переговорных комнат, кабинетов, индивидуальных рабочих мест на час.