ТОП 5 офисов в мире

Офис уже давно перестал быть местом, предназначенным только для трудовой деятельности, а стал вторым домом, в стенах которого сотрудникам должно быть уютно и комфортно на рабочем месте. При обустройстве уникальных офисов, компании подчеркивают свою индивидуальность с помощью стильного ремонта, дизайнерской мебели и других нестандартных решений для создания лучших офисов мира.

1 Microsoft в Редмонде.

офис microsoft

Состоит из двух офисных зданий, соединенных атриумом, возвышающимся над подземным паркингом. Внутри помещение состоит из 52 кварталов со соей геометрией и особенностями. Одна из стен офиса – стеклянная, способствующая естественному освещению, другая – состоящая из более чем 40 видами растений.

2 Giant Pixel в Сан-Франциско.

офис giant

Офис технологической компании, в интерьере которого выгодно сочетаются стили средневековья и индустриальной эпохи. Пожалуй, это один из необычных офисов мира, в подвале которого расположился лаунж-бар с виски и видеоиграми, а вход украшен перегородкой с пиксельным рисунком, изготовленная из перфорированной стали.

3 Mindvalley в Куала-Лумпур.

офис mindvalley

Офис, созданный из металла и цветного стекла, напоминающего витражи. Интерьер офиса украшают 800 растений, а также на его территории имеется спортзал, кровати и комнаты для гипнотерапии.

4 Gusto в Сан-Франциско.

офис gusto

Располагается на территории бывшей судостроительной верфи, где сохранившиеся промышленные лифты и подъемные краны стали частью интерьера. Стены переговорных комнат, названных в честь маленьких вымышленных компаний, украшают граффити с изображением потенциальных их клиентов, созданные сотрудниками.

5 Dreamlaser в Нижнем Новгороде.

офис dreamlaser

Находится в бывшем типографическом цеху с кирпичной кладкой, стеклянными перегородками, а также местом для сна, душевыми и столовой. Ресепшен представляет собой бетонный куб, подвешенный к полотку, а элементами декора являются электрощиты, оставшиеся от типографии.