Умный офис

кредит для бизнеса

Умный офис – это организация рабочего пространства, которая способствует оптимизации деятельности компании, повышению продуктивности работы сотрудников и рациональности использования офисного помещения при помощи информатизации его инфраструктуры.

Система умный офис — автоматизирована и направлена на:

  • Повышение безопасности за счет наличия камер видеонаблюдения, пожарных и охранных датчиков, а также мобильных СКУД, системы бесконтактного открытия дверей и управления лифтом;
  • Экономию энергии, которая осуществляется с помощью систем управления освещением, климат-контроля и телеметрии;
  • Максимизацию производительности труда в результате создания комфортных условия работы для сотрудников;
  • Оптимизацию занимаемой площади при помощи освобождения рабочего пространства.

Чаще всего, рабочие места смарт офисов напоминают технологии будущего, где в повседневной деятельности могут использоваться, например, виртуальная или дополненная реальность. Система умный офис помогает решить несложные офисные задачи при помощи искусственного интеллекта и без человеческого вмешательства, что помогает освободить время от рутинной работы и направить его в более перспективное русло. Оптимизации деятельности способствует и возможность одновременной работы над одним проектом, в одном файле или программном обеспечении вне зависимости от физического местонахождения. Организация удаленной работы и взаимодействие в онлайн-режиме при помощи современных технологий так же представляет собой составляющую смарт офиса и возможность делегировать часть обязанностей дистанционным сотрудникам. Система управления облачными хранилищами является практически неограниченной, подходящей для больших объемов информации, а также не требует физической оболочки для их содержания в готовых офисах.

Расположении компании в умном офисе одного из бизнес-центров помогает не только выгодно отличиться на фоне конкурентов, но и привлечь наиболее перспективные кадры. Интеллектуальное управление помещениями, оборудованием и инженерными системами офиса открывает возможности экономии на текущем содержании офисного помещения.

Обеспечение комфортного рабочего пространства и снижение затрат представляют собой приоритетные задачи арендодателя, соответствующая запросам арендатора. Умный офис смело можно назвать инвестицией в будущее, на которой не следует экономить.